• Hotline +41 52 385 30 45
  • Helpdesk
  • Grundkurse
  • Testversion
  • Team

    In der ganzen Schweiz für Sie da

    Bei X-DATA stehen über ein Dutzend Mitarbeiter täglich im Einsatz, um die Kundschaft rund um den Mastercam-Einsatz zu betreuen.

    Christian Lenz
    Geschäftsführer
    ch.lenz@x-data.ch

    Christoph Jenni
    Leiter Technik CAM
    ch.jenni@x-data.ch

    Philipp Rast
    Leiter Technik Postprozessoren
    p.rast@x-data.ch

    Thomas Frei
    Leiter Verkauf/Marketing
    t.frei@x-data.ch

    Franziska Furrer
    Leiterin Administration
    f.furrer@x-data.ch

    Bettina Stern
    Leiterin Finanzwesen
    b.stern@x-data.ch

    Luigi Di Lorenzo
    Senior Kundenberater
    l.dilorenzo@x-data.ch

    Yves Pfister
    Verkäufer Innendienst
    y.pfister@x-data.ch

    Flurina Küng
    Administrations-Assistentin
    f.kueng@x-data.ch

    Frederic Lüchinger
    Techniker CAM
    f.luechinger@x-data.ch

    Robert Meyer
    Techniker CAM
    r.meyer@x-data.ch

    Kevin Brülhart
    Techniker CAM
    k.bruelhart@x-data.ch

    Manuel Wuffli
    Techniker CAM
    m.wuffli@x-data.ch

    Stephan Scheiwiller
    Techniker CAM
    s.scheiwiller@x-data.ch

    Micha Rüegger
    Techniker CAM
    m.rueegger@x-data.ch

    Gianin Combertaldi
    Techniker CAM
    g.combertaldi@x-data.ch